• Новости

20 мая состоялись итоговые игры в средней группе муниципальных игр "Кожаный мяч" Наша команда заняла 3е место! А Руслан Антонов лучшего вратаря получил! Игроков и тренера отметили кубком, грамотами и медалями! Благодарим, Дмитрий Бадеев! Поздравляем ребят и гордимся победами!

Пришли результаты конкурса чтецов, посвящённому Празднику Победы. У нас вновь 3 место в Иркутской области! Егор Данелюк покорил жюри своим проникновенным чтением стихотворения. Благодарим Елену Борисовну и семью Егора!

8 мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы. Нашу школу представляла команда в составе: Реперчук Виктория, Стешенко Милана, Ларионов Степан, Чигор Денис, Савчин Тимофей, Громыко Дмитрий, Степановна Кристина, Ознобихина Екатерина. Тренер команды - Бадеев Д.С. Благодарим ребят за участие!

Прокуратурой города Братска был организован патриотический конкурс в преддверии 79-ой годовщины Великой Победы! Девчонки из 5 "Б" класса Дарья Автушенко и Валерия Мечева приготовили рисунок на тему "Спасибо за Победу". Дарья при получении грамоты рассказала о своем прадедушке Автушенко Лаврентии, где поблагодарила дедушку за то, что она родилась и живёт на этом свете! Погодаев Кирилл, ученик 5 "А" рассказал о своих бабушке и дедушке воевавших в дни ВОВ. Марина Александровна Зубакова, заместитель мэра города Братска, отметила смелость и рассказ Кирилла, пожала ему руку и обняла, добавив, что очень ценно, что он бережёт историю своей семьи! Благодарим за подготовку ребят Оксану Евгеньевну!

Финал турнира «Тайна Братского острога» проходил на территории Ангарской деревни. В начале игры игроки сдали телефоны. Пришлось использовать природный интеллект и энцеклопедические знания Нашу пятерку разделили на части, 2-е сидят на базе изучают карту местности, оставшиеся 3 участников бегают ищут подсказки. Суть игры: Командам нужно было найти подсказки, которые были раскиданы по всей территории. В начале игры командам были выданы карты, на ней были выделены точки, где могут находиться подсказки. Сложностью было то, что карту выносить за пределы нельзя. На подсказках были написаны послания, эти послания могли описывать следующий предмет или являться чем-то другим. Всего подсказок было 16. На поиски давалось 60 минут. После сбора всех подсказок, команды должны проиллюстрировать карту, изобразить тот предмет, о котором говорилось в подсказке. Распределив его в правильной клетке. Итог: наша команда заняла 3 место. Благодарим команду "Лидер" и её капитана Дарью Игоревну Фото с этапов Кристина Колодинская Весь турнир подарил много положительных эмоций и новых знакомых. Грустно, что игра завершилась. Уверены, что в следующий раз мы вновь станем участниками скаутского ралли!