• Новости

20 мая состоялись итоговые игры в средней группе муниципальных игр "Кожаный мяч" Наша команда заняла 3е место! А Руслан Антонов лучшего вратаря получил! Игроков и тренера отметили кубком, грамотами и медалями! Благодарим, Дмитрий Бадеев! Поздравляем ребят и гордимся победами!

Пришли результаты конкурса чтецов, посвящённому Празднику Победы. У нас вновь 3 место в Иркутской области! Егор Данелюк покорил жюри своим проникновенным чтением стихотворения. Благодарим Елену Борисовну и семью Егора!

Дети 1-4в классов принимали участие в Региональном конкурсе чтецов "Вдохновение - 2024" для детей с ОВЗ. Конкурс был посвящён творчеству И.А.Крылова. Все ребята выучили басни, инсценировали их. Почти месяц мы ждали результат... и вот! Саша и Женя Заровные и Серёжа Меринов стали дипломантами 3 степени! Большая победа для ребят! Можно поддержать их работу и тёплыми словами. Настя Виноградская, Вадим Нефедов, Ярослав Кривощеков и Мухаммадали Шарипов стали участниками конкурса. Благодарим родителей за сложную работу в прочтении басен наизусть, а Ольге Николаевне, классному руководителю ребят, спасибо за веру и развитие талантов!

И еще одно призовое место! На базе школы 31 проведена игра "Зарничка 2.0" для детей 8-10 лет Началось все с торжественного приветствия участников, копитаны команд получили индивидуальные маршрутные листы, и ребята двинулись на первое испытание: на нем нужно было, вести воздушный шар ракеткой, дотронуться до стены и прибежать обратно. Затем пошли на станцию ребусов, разгадать нужно было пословицы (все расшифровали), потом собирали пазлы (достопримечательности), дальше загадки (военная тематика). Тоже все разгадали. Далее следовала спортивная часть (скакалка, болото, змейка через обруч), затем пели гимн юнармии, на этом же этапе нужно было добавить пять патриотических песен (спасибо педагогам за уроки музыки!), затем образовали круг, взявшись за руки приседали, присели 75 раз (за 5 минут). На следующем этапе нужно было прокатить теннисный шарик на натянутом покрывале, здесь зарезались, но поняли, что нельзя больше откладывать формирование команды даже среди малышей! Дальше нужно было зашифровать названия городов России ( 4,5 баллов) зашифровали 9,5 из 10 слов. Играли в настольный хоккей (деревянный)фишки нужно было закинуть на поле соперника (забили 35 голов), на время надеть форму пожарного, потом выбирали из предметов то, что необходимо взять в лес, на завершающем этапе нужно было провести шарик наверх, натягивать веревочки (тут не справились). Итогом всех испытаний стало 3 место! Поздравляем команду: 4б Шищак Амилия, Щепетнева Алиса, Реперчук Мария, Вичинский Дмитрий, 3а Байзеров Владислав, Карина Карина, Малкоедова Кристина, Шамсов Иван, 2б Иванов Дмитрий, Жуков Илья Благодарим за подготовку команды Оксану Евгеньевну и Кристину Витальевну!

Безопасное колесо 11.04.24 прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса "Безопасное колесо" Побороться за звание лучших юных инспекторов дорожного движения собрались 21 команда из мальчишек и девчонок образовательных организаций города. Ребята демонстрировали знания правил дорожного движения и дорожных знаков, умение быстро и правильно оказать первую доврачебную помощь, навыки вождения велосипеда Итогом соревнований стало 3 место нашей команды под руководством Гавриловой Л.И. Поздравляем ребят!